Подводим итоги, чтобы уверенно идти дальше!

Личность реализует себя социально

только тогда, когда она свободно и

полно раскрывает свою индивидуальную

природу,  не стыдится  собственной

неповторимости и нестандартности.

                                       В.И. Новиков

Есть в жизни поселения  день, когда  все неравнодушные жители, представители разных профессий и возрастов, у которых  «здесь на лавочках деды  шутливо про своё вспоминают житьё»,  где, « ныряет  в карьеры с обрыва  деревенское детство» их, собираются   на площадке в Дылицах!  Этот  день  называют Днем посёлка, но логичнее называть его Днём поселения.   Поэтические  строки, открывающие  празднование,  что прозвучали из уст ведущего, нашли отзвук в сердцах односельчан,  и определи настроение  присутствующих на празднике.  Администрация поселения многое  сделала  для того, чтобы праздник удался, чтобы было интересно всем «от мала,  до велика».  На площадке  было,  что посмотреть,  на чём покататься,  сделать  внуку или внучке красочную маску,  перекусить яблоком, покрытым густым слоем карамели,  отведать «колючей»  сахарной ваты, полакомиться душистым попкорном или поговорить с теми,  кого так редко удаётся увидеть.  Любители живописи могли  оценить работы  художников,   рассмотреть плакаты, стенды,  поделки и многое, чем славятся наши умельцы.  Вот и в этот раз,  всё было  строго и  красиво,   в приветственном  вступлении  в честь его  открытия.    Приближали к эпохе, не только исторические детали   из жизни некоторых персонажей, но и наряды  «Елизаветы Петровны» и «Елизаветы Эсперовны Трубецкой». Не уступали им  и Татьяна Девяткина,  и  ведущие,  и хор  «Нивушка».

Поздравительный  Адрес  Т.В.  Бездетко — Депутата Законодательного собрания Ленинградской области (далее — ЗАКСА ЛО), огласила помощник депутата  Н.Н. Сукач.   В  приветствие отмечалось,  что « в поселке много умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей,  что будущее поселка зависит, прежде всего — от желания  жителей предлагать свои и поддерживать  инициативы  администрации, чтобы  смело претворять  «новые планы и проекты, которые сделают жизнь более благоприятной и комфортной». Прозвучала высокая оценка  деятельности  Совета депутатов и администрации поселения.

А слова благодарности и  признательности присутствующим,  в устах  И.А. Ильина  и  «самой  княгини  Е.Э. Трубецкой»,  изъявившей горячее  желание  приступить  к  награждению   тех,   кто этого заслужил по итогам работы  в минувшем году,  были встречены  одобрительно.   Отказать княгине  и главе администрации не могли и награды нашли своих героев.   В этот день З.А. Костюковой  – председателю  Клуба избирателей,  была вручена Грамота Окружной избирательной комиссии.   Благодарственные   письма  главы  поселения и администрации  были вручены:

  • В.В. Ткаченко – депутату Совета депутатов, председателю Совета старост Елизаветинского сельского поселения;
  • Г. А. Хейстонен – заместителю председателя Молодежного совета Елизаветинского сельского поселения;
  • М.А. Дуксовой – За творческий подход в проведении праздников для детей;
  • В. А. Миронову – За организацию музыкального сопровождения праздничных мероприятий;
  • Детскому театру Сельского культурно – библиотечного комплекса (далее СКБК)  «Друзья сказки» (художественный руководитель  Н.Н. Игнатьева);
  • С. И. Ильину Сергею — художнику;
  • Ансамблю «Нивушка» —  (хормейстер — Волошанюк А.И.);
  • Н.Н. Леоновой – директору  ООО «Натали»;
  • К. Э. Великановой – руководителю спортивного кружка МКУК  «Елизаветинский  СКБК;
  • Супругам В.В.  Смирнову и Г.Г.  Смирновой  — За сохранение семейных ценностей и традиций и связи с 50-летием совместной жизни;
  • Супругам  В.С. Франчук и С. И. Франчук  – За сохранение семейных ценностей и связи с 30-летием совместной жизни;
  • И.Л. Смык – За большой вклад в развитие Елизаветинского сельского поселения;
  • Федерации Кио-кусин-кай карате Ленинградской области – За многолетнее сотрудничество;
  • А.Е. Иванову – тренеру-преподавателю секций по Кио-кусин-кай  карате  За успешную работу  в поселении;

Поздравляли  супругов Смирновых с золотой свадьбой, а  свадебный обряд,  во всей своей красоте и непосредственности, им подарила детская группа фольклорного ансамбля «Россия в песне»  «Елизаветинской СОШ».   А  для  супругов Светланы и Виктора Франчук  хор  этой же  фолькгруппы  исполнил русскую народную песню.   Добрые слова звучали в адрес тех, кого награждали, в праздничном  историко – музыкально – танцевальном  посвящении.  Всё  разделы его были пронизаны безграничной любовью  к своей малой родине и людям,  которые готовы поделиться с односельчанами и гостями своими талантами.   Концерт, что подготовил СКБК,  открыл,   детский коллектив МБДОУ   Детского сада  №49.  И  полились песни  в голубое  небо в исполнении, как дебютантов, так и признанных исполнителей — Алёны Васильевой, Самира  Магеррамова,   Кристины Сорокиной,  Марии Овчаренко,  Юлии Зеленко,  Лидии Ивановой, Татьяны Девяткиной, Романа Волкова,  Ксении Лобановой,   дуэта  Натальи Игнатьевой и Романа Волкова.     Порывы  июньского  ветра   уносили их вдаль, в золотистые  напоённые медом наши нивы.    Выступали танцевальные коллективы и солисты.  Нет, это не Виктория, что являет собой саму скромность и сдержанность, это  «фламенко – чувственно и страстно»  бросало  вызов  всем, кто был на площадке,  и  с восхищением внимал испанским мотивам.  « Телом, правя полновластно», граничила  с вечностью Виктория Васильева, покорившая всех  не только исполнением фламенко, но и либертанго.    Околдовала «пряным»  Востоком,  навевая «восторг и благодать» своим танцем,  Анна Равина.  Пахнуло Востоком и при выступлении  мастеров  Кио-кусин-кай  карате. Показалось, что народу на площадке стало в два раза больше или мне только показалось?    Видели бы  вы, как горели глаза у обладателей белой формы, кто сгрудился у импровизированной сцены,  и ещё только мечтал  об участие в подобных  показательных выступлениях.  Радость детям  доставило выступление  «Забавных клоунов».  Дискотека, под звуки живой музыки   и гуляние  продолжились,  а фейерверку оставалось  ждать  своего часа, чтобы возвестить об окончании праздника. На фотографиях  красноречиво  представлено убранство сцены,  разнообразие развлечений,   детали выступлений,  трогательные моменты праздника  и чудные мгновенья концерта.

Жанна Гриненко

 

IMG_6358

_MG_6120

_MG_6132

_MG_6159

_MG_6164

_MG_6198

_MG_6281

IMG_6328