ДЕВЯТЫЙ КЛАСС – ВСЁ В ПЕРВЫЙ РАЗ!

 Кто  скажет  нам,

Что жить мы не умели, …

Что в нас добро

И нежность не горели….

                Афанасий Фет.

 

О Выпускном в 9-ом классе,  Елизаветинской средней общеобразовательной школе,  фанфары  возвестили  в полдень пятого июля.   Меняются  программы,   постановления, но опаздывает осознание перемен и роли собственной ответственности, на пути к получению  АТТЕСТАТА ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ.   Но праздника никто  отменить не может!  Все его ждали,  и он  окружил всех  смущенными  улыбками выпускников, а  атмосферу зала —  нескрываемой радостью родителей и  срывающимся голосом директора.

А, если по порядку, то за музыкальным пультом  трудились  М.Т. Марков и Ксения Чебыкина.  Ведущие (Н.А. Демченкова и Владимир Амбаров)  приветствовали  всех и объявили  о начале торжества.  Прозвучал Гимн России.   К  микрофону подошла Н.В.  Телесникова.  В её выступление было и признание вклада учителей, родителей и выпускников,  в достигнутые результаты, в общем,  «и боль, и слёзы и любовь».   Выпускников поздравил Глава Елизаветинского сельского поселения Е.В.  Самойлов и выразил слова благодарности родителям и педагогам.    Пожелал сделать  правильный выбор будущей профессии и пригласил  для поступления  на аграрный факультет  ГИЭФПТ.   Евгений Владимирович вручил  классному руководителю — Е.К.Бондаренко,  Благодарственное Письмо  администрации и Совета депутатов поселения, за  многолетний и плодотворный педагогический труд.  Председатель Управляющего совета школы поздравила выпускников и  пожелала всем участникам образовательного процесса  успехов и удачи.  Выпускники, не  нарушая школьных традиций,  внесли   свою изюминку в презентацию  торжественной части праздника. Они  оригинально  оформили   вручение Аттестатов  «именными номинациями». Такими,  как   «Золотой голос»  (Татьяна Пустовалова),  «Самый трудолюбивый» (Даниил Пугач),   «Крепкий орешек» (Денис Крымов),  «Самый скромный» (Данила  Суслов),   «Самая  отзывчивая» (Екатерина Гладышева),   «Самый степенный» (Семён Игнатович),  «Мисс творчество» (Ксения Сердюкова),   «Олимпийский резерв» (Андрей Лебедев) и   «Мистер Загадка» (Сергей Псеуш), где  «сообщали» интересные детали  биографий, достижений каждого выпускника и его вклад  в копилку школьной истории.     А ещё предложили игру —   шутку  « Шкатулка»,  а классный руководитель  подготовил  для  каждого  выпускника  сувенир —   «со смыслом».

Музыкальное поздравление прозвучало от дуэта  Лизы Маннинен и  Насти Иванниковой,  и  Елизаветы Марковой.  Выпускники поделились «предсказаниями» из шкатулки под смех и аплодисменты зала, их  поздравили  учителя и  напомнили,  что «школа будет в сердце – навсегда»! Задушевные признания  прозвучали  из уст выпускников  в адрес родителей. Песню «О маме», что подарила залу  Ксения Сердюкова,  подпевали все и не скрывали слёз! Родители,  по щекам которых скатывались слёзы радости,  благодарили  всех и за всё, посвящая  детям и школе, только что родившиеся,  поэтические  строки.   От имени администрации и Управляющего совета школы, за активную жизненную позицию, постоянную помощь школе,  воспитание  успешных и достойных граждан России,  были  награждены  Грамотами родители Даниила Пугач, Татьяны  Пустоваловой  и Дениса Крымова.  Заключительным аккордом  явилась песня «В добрый путь, Выпускники», в исполнении Т. Пустоваловой.  По традиции —  Фотосессия  и шары в небо со школьного крыльца!

 

                                                                                                                                      Жанна Гриненко.

Фото Маргариты Лебедевой   

Фото на память

В музее школы Грамоту вручает глава ЕСП Поёт ксения Сердюкова! Познакомились с предсказаниями ! Прощальная от Тани Самохваловой!

Опубликовано в рубрике