Посещение ПФР не вызывает проблем

Территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уделяют повышенное внимание всем гражданам, независимо от их физических возможностей. Для облегчения доступа к услугам ПФР соблюдаются все необходимые технические условия.

Все здания Управлений ПФР оснащены кнопкой вызова специалиста, это особенно удобно для людей, передвигающихся в кресле-коляске. Слабовидящие пенсионеры могут воспользоваться знаковыми средствами отображения информации: мнемосхемами и напольными тактильными плитками. Не остались без внимания санитарно — гигиенические помещения, они оборудованы поручнями и кнопками вызова экстренной помощи.

Кроме того, в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» осуществляется установка стационарных пандусов, замена подъемных платформ для колясок, а также оборудование прилегающей территории (при наличии).

Необходимо отметить, что работа с маломобильными группами населения предполагает свои особенности. Но и это учли в ПФР. Сотрудники клиентских служб прошли специальное обучение навыкам общения и оказания помощи этой категории граждан, а значит, беспокоиться о качестве получения услуг не придется.