Подводя, как водится, итоги!

ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО СИТУАЦИЯ

УЛУЧШАЕТСЯ, ЗНАЧИТ,

ВЫ ЧЕГО-ТО НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Физики шутят

С лирики дела обстоят иначе: им хочется видеть изменения к лучшему и они их добиваются, а результатами восхищаются. 28 февраля в актовом зале МБОУ «Елизаветинская СОШ» прошел школьный этап творческого конкурса «Звёзды будущего России» в 2018 году. Все,   желающие принять участие в конкурсе, подали заявки в оргкомитет, состав которого представлен на сайте школы. Работы были заявлены в номинациях — «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество» и «Художественное творчество». Наличие многообразных критериев оценки номинаций – только обогатило воображение членов жюри. Конкурсанты для получения наибольшего количества баллов (25), должны были демонстрировать отличную технику исполнения, «незабываемый» художественный образ произведения, оригинальность конкурсной работы, соответствие репертуара возрасту участников и сценическую культуру.

Администрация, Управляющий совет, конкурсанты и их наставники подготовили подарок для родителей, которые пришли на общешкольное собрание. Гостем праздника был глава администрации Елизаветинского сельского поселения И.А. Ильин. Мы признательны, что, в своём плотном графике, Иван Андреевич нашел время оценить объём работы к этому конкурсу и выступления. С родителями, у главы администрации, состоялся интересный и очень конструктивный разговор. Иван Андреевич ответил на вопросы, отметил важность совместной работы на пути развития поселения.

Приветствовал фестиваль, в 18часов .00 минут, школьный хор учителей и обучающихся (руководитель Т.Е. Маркова). Прозвучали песни «Шёл казак на побывку домой» и «Златая Русь». Разноголосое пение полилось по залу, «зазвонили» колокола и стало ясно, что именно школьного хора нам до сих пор и не хватало. Выступление хора было внеконкурсным, ему предстояло защищать честь школы на районном конкурсе 3 марта.

Открыл конкурсную программу коллектив 2-го класса (классный руководитель — Миронова Н.П.) показом этюда «Быть человеком» (постановка М. Дуксовой, костюмы Е. Дуксовой) в номинации «Театральное творчество». Это следует смотреть и показывать всем, кто переступит порог школы 1-го сентября, а может быть и на телеканале 47-го региона. Всё что было дальше – это действительно было смотром талантов, которые «рвались» на сцену, как в «бой», но бой равноправный и творческий. Признаюсь, здесь было, что посмотреть, послушать, оценить вклад учителей и родителей. На языке так и вертелась фраза из «12 стульев»: «Лёд тронулся..»! Это было приятно, до слёз!

Наш самый поющий, 3-ий класс (классный руководитель — Емцева Л.Д.), порадовал песней «Мама, будь всегда со мной». Выступление Гаврилиной Дарьи, Зениной Кристины, Исломова Озода, Красниковой Галины, Лапиной Анастасии, Петровой Кира, Растегаевой Ули и Черняк Владимира, из 4-го класса (классный руководитель — Смирнова Р.А.), с виртуозным прочтением и представлением — «Репка на новый лад», подтвердило высокую компьютерную грамотность участников.

Выступление фольклорного коллектива «Россия в песне» (руководитель — Маркова Т.Е.)

С композицией на тему русских народных песен «Жила-была сказка» в исполнении

учеников 1 – 2-го классов, не оставила без улыбки, даже Ивана Андреевича. Представление композиции, «Жила – была сказка», оказалось выше всяческих похвал. Особенностью этого конкурса было то, что только Победитель в каждой номинации, становился кандидатом для выступления на Муниципальном этапе. Здесь вопросов у членов жюри не возникло.

Русская народная песня — «На окошке два цветочка», в исполнении Зениной Кристины, Гаврилиной Дарья под аккомпанемент Горланова Дани (балалайка), получили заслуженную порцию аплодисментов и баллов членов жюри. Порадовало выступление танцевального коллектива школы «Despasito» (Иванникова Анастасия, Крылова Ульяна, Можаева Ирина, Аверьянова Алина и Августинова Диана). Желаем успехов и упорства этому молодому коллективу. Выступление солистов: Федоровой Дарья (3 класс) с песней «Далеко от дома» (из мультфильма «Барбарики), Авраменко Екатерина (1 класс) — « О той весне!», было трогательным и запоминающимся. Это — наши достойные продолжатели лучших песенных традиций школы. Песенное попурри «У костра» (руководитель — Тумбольцева Г.С.), в исполнении Бутаковой Екатерины (гитара + голос), Федоровой Татьяны, Романовой Анастасии, Плетеневой Полины, Аверьяновой Алина, Яковлева Романа, Исломова Якуба, стала ностальгической нотой для родительской и учительской аудитории. Многие вспомнили многокилометровые походы по родным просторам и задорные песни у костра. Не случайно, этот коллектив заслужил, Приз зрительских симпатий.

Выступление Театральной студии «Пятница» (руководитель — Солонников М.Ю.) с постановкой, «Ночь перед Рождеством», по мотивам повести Н.В. Гоголя завершало школьный этап конкурса. С этой работой коллектив (Чебыкина Ксения, Тойкка Александр, Сацкевич Александр, Загрутдинова Ирина, Демина Валерия, Гордина Виктория, Амбаров Владимир, Яковлев Роман), должен будет выступать второго марта , в конкурсе «Подмостки». В номинации художественное творчество были представлены рисунки и поделки. Описывать это сложно, полюбуйтесь работами ваших детей и своим вкладом в нашу совместную работу.

От имени администрации и оргкомитета выражаем участникам, помощникам и консультантам слова благодарности и надеемся на продолжение сотрудничества.

 

                                                                                                                    Жанна Гриненко

 

P.S.

                                                                                                                              

  • Коллектив “Пятница» стал победителем в 2-х номинациях конкурса «Подмостки».

 

  • Коллектив «Россия в песне» стал победителем в номинациях «Лучшая композиция» и «Разноцветные песни моей земли», а хор награждён Грамотой за активное участие в 13-ом муниципальном фестивале вокально-хорового творчества учащихся и учителей.

 

SONY DSC

 

20180228_191140

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC