ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ЕЛИЗАВЕТИНО!

ПРОЗВЕНЕЛ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В ЕЛИЗАВЕТИНО!

После череды весенних контрольных работ разного типа, девятиклассники, их родители, классные «мамы» и завучи по воспитательной работе приступают к творческой работе. Все начинают украшать актовые залы, пишут сценарии праздника, с грустным названием «Последний звонок», разучивают стихи и песни и ещё много чего, чтобы сгладить эту самую грустинку, которая пробивается в этот день сквозь перезвоны школьного колокольчика.

Финал этих приготовлений приходится на последнюю декаду мая, когда воздух в поселении напоён медовым запахом цветущей сурепки, разноцветной сирени, местных сортов яблонь, а от вездесущих одуванчиков нельзя отвести глаз. Соловьиные трели на территории школ звучат для всех участников образовательного процесса гимном за терпение, усердие и понимание важности приближающегося момента, т.е. сдачи экзаменов. 25 мая 2018 года не стало исключением для коллективов МБОУ «Елизаветинской СОШ», возглавляемой Н.В. Телесниковой, и МБОУ «Елизаветинской ООШ», возглавляемой Р.Б. Парфененко. В каждой школе свои традиции, но везде праздник случился теплый, задушевный и при полном аншлаге. Директора школ зачитывали приказы, напутствовали, напоминали, взывали, успокаивали и вселяли уверенность. Глава Елизаветинского сельского поселения Е.В.Самойлов поздравил девятиклассников, поблагодарил педагогические коллективы школ за подготовку кадров для аграрного факультета, пригласил родителей посетить образовательное учреждение и пожелал успешной сдачи экзаменов. Н.Н. Великанова, от имени администрации Елизаветинского сельского поселения, поздравила обучающихся, педагогов и родителей с праздником, но напомнила, что только успешная сдача экзаменов, гарантирует получение Аттестата об окончании основной школы и возможность уверенно шагать к своей мечте. Помощник депутата Закса Жанна Гриненко пожелала успеха, удачи и уверенности девятиклассникам, а затем заметила, что в жизни школы присутствует незримое, но такое значимое участие депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, которых избрали родители девятиклассников. Привела примеры такой помощи и поддержки школьных инициатив, депутатами Т.В. Бездетко и А.В. Русских. В заключении познакомила с очень сердечным приветствием, в адрес коллективов, родителей и обучающихся, с пожеланиями успехов, удачи и правильного выбора после окончания девятого класса.

На сцену в каждой школе стремились все, но первоклассники здесь не имели себе равных. За год у них «накопился изрядный опыт», что сдержать их порыв, поделиться таковым, было нельзя! Бурными аплодисментами провожали первоклассников в каждой школе. С ответом девятиклассники не задерживались. Поверьте, всё было празднично, задушевно, потонуло в море цветов, аплодисментов, слёз радости и фотографий на память.

Жанна Гриненко

На школьном крыльце 9-ки ЕСОШ

?????????????????????????????????????????????????????????

 

Опубликовано в рубрике