Как подводили итоги спортивной жизни района в Гатчине!

Как подводили итоги спортивной жизни района в Гатчине!

 

Есть в календаре всех поселений Гатчинского муниципального района (далее – ГМР) дни, когда администрациям муниципалитетов, ответственным лицам и жителям, всех возрастов и профессий, представляется, возможность показать достижения все и сразу, если хотите, «подать товар лицом». Сегодня речь пойдёт об одной из таких дат– Всесоюзном Дне физкультурника.

Понятно, что к этим успехам каждый идёт своим путем, но, несмотря на усилия администраций, результат во многом зависит от активности и ответственности каждого жителя, если он готов отстаивать, а не сбегать в последнюю минуту, или приумножить честь и славу (простите за высокий стиль, но он здесь уместен) своей малой Родины.

Организация праздника, на стадионе Спартак одиннадцатого августа, была безупречной, здесь вспомнили всех. Тёплые и благодарные приветствия прозвучали от имени главы ГМР — А.И. Ильина, руководителей комитета, ветеранов спорта, депутата Закса — А.В. Русских, представителей общественных организаций района. Отдали должное ветеранам, наградили всех, кто показал лучшие результаты в различных видах спорта, сдаче норм ГТО и пожелали здоровья и новых достижений.   В это день каждый мог выступить не только в командном виде, но принять участие в своём любимом виде спорта, оценить состояние своей физической подготовки.

Администрация поселения создала все условия для выступления команды на фестивале. В параде принял участие глава администрации поселения – И. А. Ильин, кстати, один из немногих глав поселений. Сборная команда, возглавляемая председателем молодёжного совета Г.А. Хейстонен, участвовала в командных соревнованиях (футбол, волейбол, стрельба, эстафета). Мы надеемся, что полученный опыт позволит ему обеспечить системный подход к развитию спорта в поселении и пропаганде здорового образа жизни среди всех возрастов на деле, а не в планах и отчётах. А нам останется только поддержать Елену Павловну и Геннадия Андреевича в   реализации этого сложного проекта.

А сейчас о более приятном! На спортивном фестивале был ещё один вид программы, который пользуется особым вниманием зрителей и гостей – конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Здесь честь поселения защищала молодая семья, представленная В.А. Мамедовым, А.М. Мамедовой и их улыбчивым четырёхлетним сыном Максимом. Выступление семьи встретило живой отклик участников и зрителей. Посмотрите на эти фотографии, и Вы всё поймёте, и сделаете шаг навстречу здоровому образу жизни, в красивом, богатом своей историей и людьми поселении.

 

Жанна Гриненко.

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC