Об одной интересной инициативе!

Об одной интересной инициативе!

Двадцать восьмого августа в сельском Доме культуры Елизаветинского сельского поселения (ЕСП) состоялся круглый стол на тему «Давайте дружить семьями» в формате диалоговой площадки. В работе круглого стола приняли участие глава поселения Е.В. Самойлов, глава администрации И.А. Ильин, начальник сектора по вопросам местного самоуправления Е.П. Тимофеева, депутаты, старосты, председатель Совета ветеранов, председатель Молодёжного совета ЕСП, представители многодетных семей и общественности. Руководитель Семейного Совета Гатчинского муниципального района Г.М. Седова познакомила присутствующих с результатами работы Совета, обозначила пути и перспективы сотрудничества, в случае создания Семейного совета ЕСП. Дело не в названии, а в том, чтобы семьи оказались под надёжной заботой, чтобы можно было предупреждать негативные ситуации в семьях до их критического развития, своевременно принимать действенные меры помощи на местах. Простота организационной структуры предложенной формы работы с семьями,  понятные, а главное, необходимые и реальные шаги, по оказанию помощи многодетным семьям или семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нашли отклик у присутствующих. Понравились предложения о включении в состав Совета представителей разных поколений семей поселения, в том числе, из Молодёжного совета, ветеранов и старост.

По итогам работы круглого стола было принято решение приступить к сотрудничеству с Советом района, для создания Семейного совета ЕСП.

Администрация принимает любые предложения по кандидатурам на пост председатели Семейного совета ЕСП, его структуре, названию и формах работы.

По материалам работы круглого стола.

Об одной интересной инициативе

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Опубликовано в рубрике