Всё о будущей пенсии. Тематический урок в МОУ «Волосовская СОШ №1»

Всё о будущей пенсии. Тематический урок в МОУ «Волосовская СОШ №1»

 

В рамках кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи Управление ПФР в Гатчинском районе Ленинградской области (межрайонное) продолжает встречаться со школьниками и студентами. На минувшей неделе 08.11.2018г. «пенсионный» урок прошёл для старшеклассников МОУ «Волосовской средней общеобразовательной школы № 1». Урок провела заместитель начальника Управления ПФР Острянина Валентина Алексеевна.

Молодым людям рассказали об устройстве пенсионной системы, познакомили с ключевыми факторами, влияющими на размер будущей пенсии, с электронными сервисами ПФР и вручили учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», которое содержит много другой полезной информации, написанной на доступном языке.

Основная цель таких мероприятий – формирование пенсионной культуры среди молодежи. Внимание старшеклассников обращено на необходимость с юных лет задумываться о своей будущей пенсии, знать о своих будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения пенсионных накоплений.

Волосовская СОШ _ 1