Постановление № 456 от 22.11.2018 г. Об организации проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения 12.12.2018г.

Наименование:Постановление № 456 от 22.11.2018 г. Об организации проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения 12.12.2018г.
Дата:22.11.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

22 ноября 2018г.                                                                                                                   № 456

 

Об организации проведения общероссийского

дня приема граждан в администрации

муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения 12.12.2018г.

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поручением Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936, Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными подпунктом 2.1 пункта 2 решения рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций (протокол заседания №14 от 28 сентября 2017 года), Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Организовать проведение общероссийского дня приёма граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018г. с 12.00 часов до 20.00 часов, по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, п. Елизаветино, ул. Парковая, д.17, кабинет 7.
  2. Утвердить список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения (Приложение 1).
  3. Утвердить список лиц, ответственных за заполнение отчета о результатах рассмотрения обращений граждан в общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2018 года, в соответствии с пунктом 20.5 Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденных подпунктом 2.1 пункта 2 решения рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций (протокол №14 от 28 сентября 2017 года) (далее- Методические рекомендации), в электронной форме в разделе «Итоговый сводный отчет» на Интернет-портале ССТУ.РФ в течение 10 рабочих дней со дня проведения общероссийского дня приема граждан (Приложение 2).
  4. В соответствии с приложением № 12 Методических рекомендаций утвердить форму карточки личного приема заявителя, пришедшего на личный прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Гатчинского муниципального района (Приложение 3).
  5. В соответствии с приложением № 13 Методических рекомендаций утвердить форму карточки приема заявителя в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи, иных видов связи в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Гатчинского муниципального района (Приложение 4).
  6. Утвердить форму согласия заявителя на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам государственных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов (Приложение 5).
  7. Утвердить порядок проведения предварительной записи заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области (Приложение 6).
  8. Сектору по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района:
    1. в срок до 28.11.2018г. разместить на официальном сайте администрации Елизаветинского сельского поселения в сети «Интернет» информацию о проведении общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области;8.3 в срок до 28.11.2018 разместить на информационных стендах в зданиях администрации Елизаветинского сельского поселения информацию о проведении общероссийского дня приема граждан 12.12.2018 в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района;
    2. 8.4. в течение 10 рабочих дней со дня проведения общероссийского дня приема граждан составить итоговые сводные отчеты в соответствии с приложением № 2 Методических рекомендаций, и направить их в управление по работе с обращениями граждан Аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области в электронной форме.
    3. 8.2. в соответствии с пунктом 10.1 Методических рекомендаций организовать предварительную запись граждан на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района   с 03 декабря по 10 декабря 2018 года в рабочие дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в предвыходные дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 30 минут в приемной главы администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района по адресу: п. Елизаветино, ул. Парковая, дом 17, кабинет № 17, посредством личного обращения заявителя в приемную главы администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района либо телефонного звонка по номеру 8(81371)57175;
  9. Всем уполномоченным должностным лицам администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района в день проведения общероссийского дня приёма граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области 12.12.2018 с 12.00 часов до 20.00 часов присутствовать на своём рабочем месте в целях своевременной подготовки справочной информации по существу заданного заявителем вопроса.
  10. Рекомендовать начальнику 102 отдела полиции УМВД по Гатчинскому району Ленинградской области Исаеву С.А. назначить уполномоченного представителя в целях оказания содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в общероссийский день приема граждан 12.12.2018г. с 12.00 до 20.00 в здании администрации Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района по адресу: п. Елизаветино, ул. Парковая д. 17.
  11. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
  12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации                                                                                  И.А. Ильин

 

 

Е.П. Тимофеева

8(81371)57175

Приложение № 1

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

                                                                                  от 22 ноября 2018г. №456            

 

 

 

Список уполномоченных должностных лиц, осуществляющих прием заявителей в общероссийский день приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения

 

Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Ильин Иван Андреевич Глава администрации

Приложение 2

к постановлению администрации

муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения

от 22 ноября 2018г. №456

             

 

 

 

 

Список лиц, ответственных за заполнение отчета о результатах рассмотрения обращений граждан в общероссийский день приёма граждан

12 декабря 2018 года

 

 

 

Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Папилова Светлана Юрьевна Ведущий специалист

Приложение 3

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 22 ноября 2018г. №456

Форма карточки личного приёма

 

(наименование органа)

 

КАРТОЧКА ЛИЧНОГО ПРИЁМА №

ЗАЯВИТЕЛЬ, ПРИШЕДШИЙ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

социальное положение:

 

почтовый адрес для ответа:

 

 

(индекс, субъект Российской Федерации, населённый пункт, улица, дом, корпус, квартира)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ УСТНОГО ОБРАЩЕНИЯ:

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ПО УСТНОМУ ОБРАЩЕНИЮ:

(содержание устного ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, данного с согласия заявителя, если изложенные факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки)

(содержание устного ответа, данного заявителю, с направлением письменного ответа)

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении его приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит решение поставленных в устном обращении вопросов)

3.1.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме видео-конференц-связи)

3.2.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме видеосвязи)

3.3.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме аудиосвязи)

3.4.

(фамилия, имя, отчество, должность уполномоченного лица органа, с которым обеспечен приём в режиме иных видов связи)

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении в течение 7 рабочих дней его приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит решение поставленных в устном обращении вопросов, с направлением ответа заявителю в течение 3 рабочих дней о дате и времени приёма)

(отказ от приема в режиме связи с органом, в компетенцию которого не входит решение вопроса, поставленного на личном приеме

Приложение 4

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 22.11.2018г. №456

Форма карточки приёма в режиме

 

(наименование органа)

КАРТОЧКА ПРИЁМА В РЕЖИМЕ
(указать: видео-конференц-связь, видеосвязь, аудиосвязь, иные виды связи)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ЗАПИСАВШЕЕ ЗАЯВИТЕЛЯ НА ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

наименование органа:

 

ЗАЯВИТЕЛЬ, ПРИШЕДШИЙ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

социальное положение:

 

почтовый адрес для ответа:

 

 

(индекс, субъект Российской Федерации, населённый пункт, улица, дом, корпус, квартира)

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ УСТНОГО ОБРАЩЕНИЯ:

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

(содержание вопроса, поставленного в обращении, с указанием кода вопроса в соответствии с типовым общероссийским классификатором обращений)

УПОЛНОМОЧЕННОЕ ЛИЦО, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЕ ПРИЁМ:

фамилия:

 

имя:

 

отчество (при наличии):

 

должность:

 

РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ПО УСТНОМУ ОБРАЩЕНИЮ:

(содержание устного ответа по существу поставленных в устном обращении вопросов, данного с согласия заявителя, если изложенные факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки)

(содержание устного ответа, данного заявителю, с направлением письменного ответа)

(содержание разъяснения заявителю об обеспечении его дополнительного приёма уполномоченным лицом, в компетенцию которого входит решение поставленных в устном обращении вопросов)

Приложение № 5

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 22 ноября 2018г. №456              

 

Форма согласия гражданина

 

Уполномоченному лицу администрации

МО Елизаветинского сельского поселения

на проведение приемного дня граждан

 

Я,______________________________________________________________,

(ф.и.о.)

 

даю согласие на осуществление личного обращения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов власти и органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устном обращении вопросов.

 

 

 

_________________

 

(подпись)
_____________

 

(дата)

Приложение 4

к постановлению администрации

Елизаветинского сельского поселения

от 22 ноября 2018г. № 456

 

 

ПОРЯДОК

проведения предварительной записи заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018г.

 

  1. Предварительная запись граждан на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 (далее – предварительная запись) осуществляется специалистом 2-й категории сектора по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального в приемной главы администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района (далее – Приемная) по адресу: п. Елизаветино, ул. Парковая, дом 17, с 03 декабря по 10 декабря 2018 года в рабочие дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в предвыходные дни с 9 часов 30 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 30 минут при наличии у гражданина документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Российской Федерации).
  2. Предварительная запись осуществляется посредством личного обращения заявителя в Приемную либо телефонного звонка по номеру 8(81371) 57-175.
  3. Для осуществления предварительной записи гражданину необходимо сообщить: фамилию, имя, отчество (при наличии); почтовый адрес для направления ответа; суть предложения, заявления или жалобы.

4. Правом на первоочередной прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 обладают:

— ветераны Великой Отечественной войны;

— ветераны боевых действий;

— инвалиды первой группы и их опекуны;

— родители, опекуны и попечители детей-инвалидов;

— беременные женщины;

— почётные жители муниципального образования Елизаветинского сельского поселения;

— родители, явившиеся на личный прием с ребенком в возрасте до трех лет.

5. Предварительная запись заявителей на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района.

  1. В ходе предварительной записи специалистом 2-й категории сектора по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района гражданину даются следующие разъяснения:

— в помещении для проведения приема граждан в   общероссийский день приёма граждан 12 декабря 2018 года рассмотрение обращения гражданина по существу поставленных им вопросов осуществляется уполномоченным лицом администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района, в компетенцию которого входит решение поставленного в обращении вопроса;

— сообщается информация о назначенном времени приема;

— продолжительность приема одного заявителя не более 30 минут;

-в случае приема граждан, обратившихся без предварительной записи, непосредственно в день проведения общероссийского дня приема граждан, время приема гражданина по предварительной записи может быть смещено;

— право использования запланированного времени приема не может быть передано другому лицу;

— в случае неявки гражданина на прием в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018 по истечении 10 минут с назначенного времени, его прием осуществляется в имеющиеся свободные периоды времени либо в порядке общей очереди;

— в случае отказа гражданина от приема по предварительной записи, гражданину необходимо не позднее 07 декабря 2018 года известить об этом специалиста 2-й категории сектора по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района, осуществляющего предварительную запись, любым удобным способом.

  1. В целях надлежащей организации приема граждан в день проведения общероссийского дня приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района 12.12.2018, по итогам предварительной записи сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии) граждан, сути обращений, выбранных способах рассмотрения обращений по существу, направляются специалистом 2-й категории сектора по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района, осуществляющим предварительную запись, в структурные подразделения администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района посредством телефонной или факсимильной связи не позднее следующего рабочего дня после их поступления, а затем, информационные справки, подготовленные структурными подразделениями администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района и согласованные с главой администрации, возвращаются специалисту 2-й категории сектора по вопросам местного самоуправления   администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района.
  2. Контроль за соблюдением настоящего порядка возлагается на начальника сектора по вопросам местного самоуправления администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Тимофееву Е.П.