ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.10.2013 г. № 348 О внесении изменений и дополнений в постановление №282 от 27.08.2012 года «Об изменении и дополнении к постановлению № 685 от 10.12.2007 года «Об утверждении «Положения о межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района» и утверждении персонального состава межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности»

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08.10.2013               №  348

 О внесении изменений и дополнений в постановление №282  от 27.08.2012 года

«Об изменении и дополнении к постановлению № 685 от 10.12.2007 года

«Об утверждении «Положения о межведомственной 

комиссии по противодействию экстремистской

деятельности на территории муниципального образования

Елизаветинского сельского поселения Гатчинского

муниципального района» и утверждении

персонального состава межведомственной комиссии

по противодействию экстремистской деятельности».   

 В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 06.03.2006г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», от 25.07.2002г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» администрация МО Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района

 Постановляет:

1.  Утвердить дополнения и изменения в приложении №2 персонального состава межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения (Приложение №2).

2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

 Глава  администрации

 Елизаветинского сельского поселения                                      В.В. Зубрилин

(Исп.Д.Н.Демидов)

(81371)57-245

 Приложение №1

к постановлению администрации

МО Елизаветинского сельского поселения

Гатчинского муниципального района

от 01.10.2013г. № 339

 Положение

о межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района

1.  Общие положения.

1.1. Межведомственная комиссия по противодействию экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района (далее- комиссия) создана в целях взаимодействия субъектов противодействия экстремистской деятельности, повышения эффективности системы профилактических мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности.

1.2.  В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, подзаконными актами, законами Законодательного Собрания Ленинградской области, постановлениями и распоряжениями губернатора Ленинградской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ленинградской области, Уставом МО Елизаветинского сельского поселения, решениями Совета депутатов Елизаветинского сельского поселения, а также настоящим Положением.

1.3.Комиссия является межведомственным коллегиональным органом муниципального образования Елизаветинского сельского поселения.

1.4.Комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами законодательной (представительной) и исполнительной власти Гатчинского муниципального района, а также с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), учреждениями, предприятиями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (по согласованию), общественными объединениями (по согласованию), расположенных на территории муниципального образования.

1.5. Цель деятельности комиссии —  обеспечение общественной безопасности и правопорядка, защита конституционных прав и свобод граждан на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения.

 2.  Задачи комиссии.

задачами комиссии являются:

2.1. Активизация участия муниципального образования в профилактике экстремистской деятельности и улучшение взаимодействия с органами исполнительной власти и органов местного самоуправления.

2.2. Вовлечение в работу по противодействию экстремистской деятельности предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также общественных объединений, расположенных на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения.

2.3. Организация мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия экстремизму.

2.4. Разработка предложений по принятию профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности, в том числе на выявление и последующее устранения причин и условий, способствующих осуществлению экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения.

2.5. Разработка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере противодействия экстремистской деятельности.

2.6. Повышения общественного уровня правовой культуры граждан, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни.

 3. Основные функции комиссии.

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

3.1. Определяет (конкретизирует) с учетом складывающейся криминогенной ситуации, особенностей муниципального образования и других обстоятельств, приоритетные направления, цели и задачи в сфере противодействия экстремистской деятельности.

3.2. Осуществляет планирование деятельности в сфере противодействия экстремистской деятельности.

3.3. Контролирует реализацию программ и планов противодействия экстремистской деятельности.

3.4. Оказывает содействие и необходимую помощь учреждениям, предприятиям, организациям независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (по согласованию), общественным объединениям (по согласованию), расположенным на территории муниципального образования в организации деятельности по противодействию экстремистской деятельности.

3.5. Организует обмен опытом работы, в том числе в рамках межмуниципального сотрудничества.

 4. Полномочия комиссии

4.1. Решения, принимаемые комиссией в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения учреждениями, предприятиями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, общественными объединениями, расположенными на территории муниципального образования и принимающими участие в профилактике экстремизма.

4.2. Комиссия в соответствии с возложенными задачами и функциями имеет право:

2.2.1. Проводить комплексный анализ состояния предупреждения экстремистской деятельности на территории муниципального образования Елизаветинского сельского поселения с последующей подготовкой рекомендаций по улучшению работы по противодействию экстремистской деятельности.

4.2.3. Заслушивать на заседании комиссии отчеты представителей учреждений, предприятий, организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (по согласованию), общественных объединений (по согласованию), расположенных на территории муниципального образования.

4.2.4. Запрашивать и получать в пределах своей компетенции от органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), учреждений, предприятий, организаций независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм (по согласованию), общественных объединений (по согласованию) необходимую для ее деятельности информацию, документы и материалы.

4.2.5. Направлять своих представителей для участия в работе коллегий, заседаниях и совещаниях органов исполнительной власти, межведомственных комиссиях муниципальных образований по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии.

4.2.6. Вносить в установленном порядке предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

4.2.7. Образовывать при необходимости экспертные комиссии, рабочие группы, привлекать специалистов для проведения разработок, экспертиз, научных исследований в сфере противодействия экстремистской деятельности.

4.2.8. Организовывать разработку и рассматривать проекты программ по предупреждению экстремистской деятельности в муниципальном образовании.

4.2.9. Принимать необходимые организационные меры по повышению качественного уровня проведения профилактических мер.

4.2.10. Рассматривать возможность использования новых форм, методов и технологий в предупреждении экстремистской деятельности.

4.2.11. Вносить главе администрации МО Елизаветинского сельского поселения предложения по изменению персонального состава комиссии, внесение изменений и дополнений в настоящее Положение.

4.2.12. Выступать инициатором размещения тематической социально значимой рекламы и информации на территории МО, касающейся противодействию экстремистской деятельности.

5. Регламент (организации) работы комиссии.

5.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие — один из заместителей председателя по его поручению.

5.2. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях; председательствует на заседаниях комиссии.

5.3. Ответственный секретарь комиссии:

   —  обеспечивает подготовку документов и материалов, необходимых для рассмотрения на заседаниях комиссии;

   —  ведет протоколы заседаний комиссии;

   —  обеспечивает подготовку запросов, проектов решений и других материалов и документов, касающихся выполнения функций и задач комиссии;

   —  оформляет и рассылает решения комиссии и выписки из них, а также выполняет поручения, связанных с их реализацией;

   —  организует оповещение членов комиссии о проведении очередного заседания.

5.4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными при участии не менее 2/3 от установленного числа членов комиссии.

5.5. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председательствующего  (заместителя председателя, ведущего заседание по поручению председателя) является решающим.

5.6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов и принятии решений. В случае несогласия с принятым решением каждый член комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу.

5.7. Решения комиссии оформляются протоколом и подписываются председательствующим на заседании и ответственным секретарем.

5.8. В рамках комиссии могут создаваться рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретной проблемы в сфере противодействия экстремистской деятельности.

5.9. Председатель комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя, вправе перенести очередное заседание или назначить дополнительное.

5.10. Наряду с членами комиссии участие в ее заседаниях могут принимать, приглашенные для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня.

5.11. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утвержденным ее председателем.

5.12. информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляют представители администрации МО поселения, входящие в состав комиссии.

5.13. Материально-техническое обеспечение комиссии осуществляет администрация МО Елизаветинского сельского поселения.

Приложение № 2

к постановлению администрации

МО Елизаветинского сельского поселения

Гатчинского муниципального района

от 01.10.2013г. № 339

СОСТАВ

межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории МО Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района

 Председатель комиссии :                          Зубрилин Виталий Владимирович — глава

администрации МО Елизаветинского сельского поселения

 

Заместитель председателя комиссии :     Смирнова Олеся Тайыровна – зам.главы

администрации МО Елизаветинского сельского поселения

 

Секретарь комиссии :                                Тимофеева Елена Павловна – ведущий специалист

администрации МО Елизаветинского сельского поселения

 

Члены комиссии:

 

Шашкин Николай Алексеевич-                           ведущий специалист   администрации

МО Елизаветинского сельского поселения;

 

Парфененко Роман Борисович-                         директор Елизаветинской основной

общеобразовательной школы (по согласованию);

 

Телесникова Надежда Владимировна-              директор Елизаветинской средней

школы (по согласованию);

Самойлов Евгений Владимирович-                     декан агропромышленного факультета

начального профессионального образования ГИЭФПТ

(по согласованию);

Тертышников Владимр Михайлович-                главный врач Елизаветинской

больницы (по согласованию);

Смирнова Людмила Александровна-                директор МКУК «Елизаветинский СКБК»;

Милотин Андрей Александрович-                     участковый инспектор милиции

102 ОП УМВД России по Гатчинскому району    Ленинградской области (по согласованию);

Савин Яков Васильевич-                                     председатель Совета ветеранов войны и

труда МО Елизаветинского сельского поселения;

Безносько Александр Петрович-                       староста МО Елизаветинского сельского поселения.