ООО или Охотников Опять Одурачили…

Опубликовано в газете

«Гатчинская правда»

от 14.08.2012г.

 

 

ООО или Охотников Опять Одурачили…

Уважаемые охотники!

 

        Искренне поздравляю вас с открытием долгожданного сезона летне-осенней охоты. Желаю приятного времяпрепровождения, незабываемых впечатлений, удачных выстрелов и ни пуха ни пера!

Особенно хочется порадоваться за тех охотников ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение», которые в этом сезоне получили право охотиться на лицензионные виды охотничьих животных (в частности, кабана) по распределенным в начале августа в узком кругу приближенных разрешениям (именным разовым лицензиям) на добычу данного вида охотничьих животных (далее – лицензия). Вам, господа приближенные, отдельные поздравления и пожелание успешных мясозаготовок! Теперь о главном. Имею неистребимое убеждение в том, что лицензии на добычу охотничьих ресурсов (в т.ч. копытные и медведь), выдаваемые юридическим лицом, заключившим охотхозяйственное соглашение, в нашем случае – общественной организацией Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» — это актив, ради возможности законного получения и пользования которым многие охотники и вступают в ряды подобных общественных объединений, созданных по инициативе граждан для реализации общих целей. А целями создания данной общественной организации является реализация прав охотников и рыболовов и их защита, удовлетворение профессиональных и любительских интересов членов Организации в охоте и рыбной ловле. Обеспечение их полноценного отдыха и занятий по интересам. Так, во всяком случае, записано в Уставе этой Организации… Поясню мысль проще, что живем мы в одном многоквартирном доме, одинаково платим за жилищные услуги, а, к примеру, пользоваться лифтом может только строго обособленная группа людей — каста! И никто, как бы, этого не замечает и одернуть не может… Извините, VIP-господа, у нас с вами Областная Региональная Общественная Организация, а не Бухарское ханство. И вы не династия Саманидов, а мы вам не дервиши!!! На мой взгляд, распределение разрешений на лицензионные виды животных в нашей общественной организации, равно как и других благ, требует обязательного регламентирования, т.е. разработанного и утвержденного Общим собранием членов организации положения (порядка) выдачи лицензий на добычу охотничьих ресурсов членам организации, где взят за основу, но детализирован приказ №121 Минприроды России от 23 апреля 2010 года «Об утверждении порядка выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов и формы бланка разрешения на добычу охотничьих ресурсов» и обеспечена для всех понятность, прозрачность и справедливость данных принципов. Осталось без внимания обращение к руководству ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» через средства массовой информации общественности, в лице группы депутатов Гатчинского муниципального района – охотников Клуба «Возрождение» (Спектр Гатчина

№ 29 (854) от 18.07.2012г.) с требованием прозрачности и справедливости распределения лицензий! Остается последняя надежда на избрание достойного Правления организации: справедливых, умудренных жизненным опытом и убеленных сединами уважаемых и бескорыстных граждан – авторитетных руководителей и правильных охотников. Грустно от того, что некоторые нынешние привилегированные охотники известные «волчьи законы» из тайги перенесли на общественные отношения граждан, что бродит среди нас уродливый родственник «купца Дикого» из пьесы А.Н. Островского с принципом: возвыситься не за счет сотворения великого, вечного и справедливого, а возвыситься – через унижение себе подобных… Но, как любил повторять известный юморист: «Не все ж в нашей деревне дураки-то…».

В связи с вышеизложенным, предлагаю:

 

 

 

 

ПРОГРАММА

развития ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение»

на 2012-2017гг.

(см. документ «Программа»)

 

 

 

 

 

 

Алексей Дундин