ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 546 от 26.12.2018 г. Об организации мест запуска салютов, фейерверков на территории Елизаветинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 546 от 26.12.2018 г. Об организации мест запуска салютов, фейерверков на территории Елизаветинского сельского поселения
Дата:26.12.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 26.12.2018г.                                                           № 546

 

Об организации мест запуска

салютов, фейерверков на территории

Елизаветинского сельского поселения

 

 

С учетом положений Федерального закона от 06.10.2003 г..№131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2009г. №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий», Устава МО Елизаветинское сельское поселение в целях предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций при запуске пиротехнических изделий бытового назначения и организации обеспечения безопасности граждан,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Определить открытые площадки для запуска салютов, фейерверков на территории Елизаветинского сельского поселения:

— в деревне Шпаньково: участок по адресу ул. Рыкунова, 14А (за домом №14)

— в поселке Елизаветино: участок по адресу пл.Дружбы, 23А (рядом с хоккейной площадкой) и участок по адресу ул.Л.Басова, 12А (за хоккейной площадкой)

  1. Отнести к местам, запрещенным для применения пиротехнических изделий на территории Елизаветинского сельского поселения:

— помещения, здания и сооружения любого функционального назначения;

— территории взрывоопасных и пожароопасных объектов, полосы отчуждения газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

— крыши, балконы, лоджии и выступающие части фасадов зданий (сооружений);

— сценические площадки;

— территории, прилегающие к зданиям медицинских учреждений, детских учреждений и жилым домам;

— территории особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятники истории и культуры, кладбища и культовые сооружения.

  1. Охрана площадок и безопасность граждан при устройстве салютов и фейерверков возлагается на организацию или лицо, проводящее салют или фейерверк.
  2. Безопасное расстояние от места проведения салютов и фейерверков до зданий и зрителей определяется с учетом требований инструкций, применяемых к пиротехническим изделиям.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте поселения.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за

собой.

 

 

Глава администрации

Елизаветинского сельского поселения                                   И.А.Ильин