Экстерриториальный принцип приема документов Кадастровой палаты

Экстерриториальный принцип приема документов Кадастровой палаты

 

На территории Ленинградской области действует экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра. Это значит, что заявителям предоставляется возможность получения государственных услуг Росреестра в офисе приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Подача заявления таким способом существенно сокращает временные и материальные затраты граждан и направлен на повышение уровня качества и доступности государственных услуг.

При подаче заявления по экстерриториальному принципу государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав территориальный орган Росреестра по месту приема документов проверяет представленные документы. Документы, принятые по расположенному в другом регионе объекту, переводятся в электронный вид и направляются в регистрирующий орган по месту нахождения объекта.

Для оказания услуги по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно записаться на прием и подать заявление на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра (https://lk.rosreestr.ru/#/offices ).

Прием документов по экстерриториальному принципу в Ленинградской области организован по следующим адресам:

– г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 43;

– г. Бокситогорск, ул. Советская, д.12.

Подробную информацию о предоставлении услуг Росреестра можно получить по единому справочному телефону 8 (800)-100-34-34. Горячая линия работает круглосуточно и по всей России.