Своевременно заявите о праве на налоговые льготы

Без имени

Своевременно заявите о праве на налоговые льготы

Инспекция информирует физических лиц – плательщиков имущественных налогов, что в 2019 году будет произведен и направлен налогоплательщикам расчет налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год.

Информацию об установленных налоговых льготах по указанным налогам в конкретном муниципальном образовании можно получить, воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (http://www.nalog.ru/rn47/service/tax/). Предоставление льгот по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество носит добровольно-заявительный характер. Поэтому, если вы ранее не заявляли в налоговый орган о праве на льготу, при наличии оснований для предоставления льготы по налогам (вычета по земельному налогу) следует обратиться в инспекцию с заявлением и приложением копий подтверждающих документов.

Направить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на льготу, можно через МФЦ, через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (http://lkfl.nalog.ru/lk/).

Гражданам рекомендуется также использовать Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте gosuslugi.ru для получения указанных услуг в электронной форме.

МИФНС России №7по Ленинградской области

О СРОКАХ И ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ в 2019 году

Земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог уплачиваются на основании полученных налогоплательщиками — физическими лицами налоговых уведомлений. Доставка налоговых уведомлений производится:

— почтовым отправлением;

— в электронном виде с использованием Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (лицам, подключенным к данному сервису налоговое уведомление по почте не направляется, если налогоплательщик не уведомил об этом налоговый орган через «ЛК»).

Если до 01.11.2019 уведомление не получено, следует обратиться в Межрайонную ИФНС России №7 по Ленинградской области по адресу: г.Гатчина, ул. 7 Армии, д. 12 а.

Если в налоговом уведомлении Вы обнаружили некорректную информацию, необходимо сообщить об этом в Инспекцию одним из удобных для Вас способов: в электронной форме через сайт ФНС России, почтовым сообщением или, опустив в специальный ящик для корреспонденции в налоговой инспекции.

Налоговая инспекция проверит указанные Вами сведения и в случае их подтверждения сделает перерасчёт суммы налога с направлением нового уведомления в Ваш адрес.

В случае неуплаты установленного налога Вам будет направлено требование об уплате с начислением пени за неуплату налога (пени за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога).

 

Установленные законодательством сроки уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2018 год

НЕ ПОЗДНЕЕ 2 декабря 2019г.