В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

 

Ничто еще не потеряно, даже когда

с человеческой точки зрения дело

кажется проигранным или безнадежным.

Все потеряно лишь тогда,

когда душа отказывается от усилий.

                                           Ш. Ауробиндо

 

А усилия наши педагоги и выпускники, пусть некоторые и в последний момент, приложили не малые, чтобы выйти на красную дорожку, для получения Аттестата.

Вообще история среднего образования в наших пенатах так же замечательна, как и трагична. Всё это прекрасно представлено на стендах и витринах школьных музеев. Весной 2019 года исполнилось 75 лет, как   на елизаветинской земле педагоги приступили к занятиям в Елизаветинской средней школе. Отгремела страшная война, что вошла в историю как Великая Отечественная. Фронтовики – педагоги возвращались к своей мирной и любимой профессии. Это был замечательный этап в истории становления школы.

Не явился исключением и этот год. Он войдет в историю образования, как год реорганизации двух школ поселения: слияния основной общеобразовательной школы поселения со средней школой.   С весны 2019-го в поселении официально работает МБОУ «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа», но классы «А» и «Б» располагаются в двух зданиях школы. Вот почему выпускники 9 «Б» класса, поступавшие в основную школу, тоже получили Аттестат об окончании Елизаветинской средней общеобразовательной школы.

Торжественную часть выпускных вечеров в классах приветствовал глава поселения И.А. Ильин.   В кратком приветствии к выпускникам, педагогам и родителям прозвучали очень точные добрые слова благодарности учителям и персоналу школ, пожеланий и напутствий выпускникам, по выбору правильного пути и скорейшего возвращения, в качестве специалистов, в родное поселение. От имени администрации Елизаветинского поселения за отличные и хорошие успехи в учебе и общественной жизни школы Иван Андреевич вручил Благодарственные письма.

Приветствовали, хвалили, напутствовали и верили в своих выпускников Н.В. Телесникова и Р.Б. Парфененко. Слова благодарности педагогам, родителям и всем службам звучали в их выступлениях.

Классные руководители с выпускниками приготовили праздничные сценарии, и вручение Аттестатов прошло в задушевной обстановке, под бурные аплодисменты присутствующих. Аттестаты вручали в разных номинациях, что лишний раз показало, как глубоко и точно классные руководители выпускников, С.Г. Плетенёва и В.Л.Жданова, обозначили характеры, успехи и личности выпускников. Это дорого стоит.

Выпускники не остались в долгу: благодарили педагогов, родителей, с грустинкой пели,   делились воспоминаниями, «писали письма» мышкой на деревню дедушке. Обо всём этом и многом другом лучше поведают фотосюжеты.

 

                                                                                                                                                               Жанна Гриненко

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Награды от администрации ЕСП

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

Опубликовано в рубрике