решение №134 от 25.11.2021″О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.12.2020 № 92 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:решение №134 от 25.11.2021"О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.12.2020 № 92 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»
Дата:26.11.2021

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЕЛИЗАВЕТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

25 ноября 2021 год                                                                                         № 134

 

№134 решения о внесении изменений в решение 92

 

 

В соответствии Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления Правительства Ленинградской области от 04.12.2017 №525 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования» и в соответствии с Уставом муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, Совет депутатов Елизаветинского сельского поселения, –

 

Решил:

 

  1. Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 17.12.2020 № 92 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области» (далее – решение).

1.1. Изложить пункт 9.9. в ч.9 решения в следующей редакции:

9.9 Организация площадки для выгула собак.

9.9.1 Площадки для выгула размещаются на территориях общего пользования, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

9.9.2 Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения, принимаются от 400 кв. м до 600 кв. м, на прочих территориях – от 400 кв. м до 800 кв. м, в условиях сложившейся застройки их размер может быть менее минимального, не более чем на 100 кв. м, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Размер конкретной площадки определяется при утверждении документации по планировке соответствующей территории, а до ее утверждения – в порядке, установленном администрацией. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий принимается не менее 25 м, а до участков зданий, строений, сооружений, предназначенных для воспитания, образования и просвещения, детских, спортивных площадок, площадок отдыха – не менее 40 м.

9.9.3 Для покрытия поверхности части площадки предусматривается выровненную поверхность (газонное, песчаное, песчано-земляное покрытие), часть с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон и др.)

9.9.4 Забор (ограждение) площадки выполняется из легкой металлической сетки высотой не менее 1,5 м. При этом учитывается, что расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять собаке покинуть площадку или причинить себе травму.

9.9.5 На территории площадки размещается информационный стенд с правилами пользования площадкой.

9.9.6 Запрещается выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, территориях образовательных организаций (школы, детские сады, организации дополнительного образования), организациях здравоохранения.

9.9.7 При выгуле домашнего животного владельцам необходимо соблюдать следующие требования:

Исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских спортивных площадках.

Обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

 

 

 

Глава муниципального образования

Елизаветинское сельское поселение                                       Е.В. Самойлов