Акция «Семья Героя»

Семья Героя

В соответствии с постановлением ТИК Кингисеппского района от 30.03.2023 года № 03/05 «О проведении акции «Семья Героя»» (далее-Акция) в Кингисеппском муниципальном районе в период с 03 апреля 2023 года по 09 мая 2023 года проводится Акция, приуроченная к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. «Семья Героя».

Организаторами Акции выступают Территориальная избирательная комиссия Кингисеппского муниципального района совместно с МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма».

Целями и задачами Акции являются: сохранение памяти о Великой Отечественной войне, ее героях и их подвигах; повышение интереса молодёжи к изучению истории страны, своей семьи, судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, трудившимся на благо страны в послевоенный период и в настоящее время; сохранение памяти о людях, семьях, внёсших вклад в становление, развитие нашей страны, нашего города, о героях нашего времени; популяризация правдивых сведений о подвиге нашего народа, о связи поколений; формирование у молодёжи гражданской идентичности.

Возраст, местонахождение участников акции — не ограничены. Для подтверждения участия необходимо пройти опрос в яндекс-форме https://forms.yandex.ru/u/642585fcd04688051c9b56e1/

— Участник Акции создаёт видео, либо фотоколлаж с портретами семьи участника Акции (семьи Героя) с небольшим рассказом о прошлом и настоящем своей семьи, своих достижениях.

— Видео либо фотоколлаж начинается с портрета (портретов) Героя (Героев) семьи участника Акции.

— Весь фотоколлаж либо видеоряд сопровождается рассказом о прошлом и настоящем семьи участника Акции, о личных достижениях участника Акции.

— Участник Акции должен разместить свой рассказ с фотоколлажем либо видео на своей странице в социальной сети в Контакте под хештегами: #семьяГероя_кингисепп #внукиГероев #мыоднасемья #кингисепп_МП #избирком47

—  Публикация должна содержать указание:

  • на наименование Акции;
  • фамилию, имя, отчество автора публикации- участника Акции;
  • указание возраста, наименование образовательной организации участника Акции приветствуется.

— Требование к видео: продолжительность видео – до 3 (трех) минут, горизонтальный формат съёмки.

— Страница в Контакте должна быть открыта для доступа.

—  Участие в Акции является индивидуальным.

— Количество публикаций одним участником — не ограничено.

— По окончании Акции в срок до 01 июня организаторы Акции в индивидуальном порядке осуществляют связь с участниками Акции с целью уточнения сведений об участнике, необходимых для изготовления дипломов участника.