ОБЪЯВЛЕНИЕ

Cкачать: семинар

ООО «Экоцентрум» при поддержке Коалиции «Чистая Балтика» с участием РЭОО «Друзья Балтики», РОО Центра молодёжной политики Ленинградской области «Делами.Ру» планирует провести в Гатчинском районе семинар «Экологически безопасные способы очистки сточных вод в малых селениях и садоводствах: практический опыт». Мероприятие состоится 17 июня 2018 года на ранчо «ЗОЛОТАЯ ПОДКОВА», по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, дер. Черново.

Мероприятие пройдет в рамках Фестиваля социальных проектов и полезных идей, который объединит жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, команды местных активистов и представителей некоммерческих организаций, государственных органов, СМИ.

В рамках фестиваля будет организован блок для обмена опытом социальных проектов и площадка для семинара. Во время образовательного блока эксперты РЭОО «Друзья Балтики» и ООО «Экоцентрум» представят доклады на темы:

— охрана водных ресурсов бассейна Балтийского моря,

— экологические безопасные способы утилизации отходов животноводства в фермерских хозяйствах,

— исследования содержания нитратов в поверхностных и подземных водах,

— экологические безопасные способы очистки сточных вод в малых селениях и садоводствах.

В ходе семинара участники смогут ознакомиться на практике с основными способами очистки сточных вод в не канализованных районах сельской местности: сухие туалеты, септики и локальные очистные станции – с особенностями их установки и эксплуатации.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 15 июня по ссылке https://goo.gl/76gGPz, либо эл. почте alenaistep@yandex.ru или тел. 8-8125-2410043 и 8-921-744-42-55. Если Вы готовы выступить на семинаре, необходимо указать тему доклада.

Начало Фестиваля: 12-00. Начало образовательного блока: с 15-00. Длительность семинара: с 16-00 до 17-00. Участие в семинаре бесплатное. Транспорт из Санкт-Петербурга и питание для всех участников семинара обеспечивают организаторы.