Сегодня праздник у ребят!

                                  Сегодня праздник у ребят!

 

А как ещё можно расценить участие в районном конкурсе юных исполнителей под названием «Я люблю тебя Россия».

Одиннадцатого ноября   гостеприимный коллектив МБОУ ДО РЦДТ, города Гатчины, принимал двадцать три творческих коллектива из пятнадцати образовательных учреждений района. Всё разноцветье, сарафанов, кокошников, рубах и повойников, косыночек, кофточек и многообразие сосредоточенных руководителей коллективов и взволнованных родителей, было замечено только здесь!

В конкурсе присутствовало несколько возрастных групп и пять номинаций: ЛИТЕРАТУРНО — МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ, АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ, ИНСЦЕНИРОВАННАЯ ПЕСНЯ, ЛИТЕРАТУРНО — ПОЭТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ и СОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ.

Елизаветинскую среднюю общеобразовательную школу представляла младшая группа фольклорного коллектива «Россия в песне» (руководитель — Т.Е. Маркова, РЦДТ).

Коллектив открывал конкурс литературно-музыкальной композицией «Мы играем». Первыми выступать не просто, волнение никто не отменял. В притихшем зале было слышно дыхание участников, но исполнение так увлекло юных артистов, что когда присутствующие в зале и члены жюри, « включились в проводы молодца в Армию», волнение вообще улетучилось. Голоса и строевой шаг зазвучали уверенно, а автомат просто летал из рук в руки. Бурными аплодисментами зал провожал наших юных артистов.

По итогам конкурса коллектив занял первое место в номинации литературно-музыкальная композиция в своей возрастной группе.

Конкурс явился ярким примером торжества творчества, желания хранить достояние пращуров и преумножать его. Разделяем радость участия и поздравляем победителей и дипломантов во всех номинациях конкурса.

Организация праздника была выше всяких похвал. Выражаем слова благодарности Е.Н. Михайловой, Н.М.Ляхову, Е.П. Орловой. Спасибо родителям наших конкурсантов и детям, которые доказали, что они могут решать поставленные перед ними задачи. Спасибо Всем!

 

Жанна Гриненко

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC